Campeonatos Finalizados
VK Girls Championship: Dream Team controla Seirin na MD5 e conquista o título após vitória por 3 a 0
Todas as informações sobre o campeonato em um só lugar
-
por
Gabriel Melo - /
- / Capa: Arte por VALORANT Zone
O cenário feminino brasileiro de VALORANT volta a ficar agitado nesta segunda-feira (15) e um dos motivos é o início do VK Girls Championship, que dará a equipe campeã a chance de representar a Vivo Keyd e distribuirá R$ 10 mil em premiação.
São oito equipes que participantes, que chegaram ao torneio após uma seletiva para lá de disputada. No VK Girls Championship, os times vão se enfrentar no sistema de eliminação dupla, isto é, com a presença de uma repescagem. Apenas os duelos finais vão ser em MD3, com a decisão em MD5.
Os confrontos vão ser transmitidos a partir da Rodada 2 da repescagem.
TRANSMISSÃO
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONFRONTOS
# | GRANDE FINAL | DATA | HORA |
#14 | Seirin 00:03 Dream Team Haven – 10:13 Bind – 06:13 Ascent – 02:13 | 20h | 19/03 |
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
# | QUARTAS DE FINAL – MD1 | HORÁRIO | DATA |
#1 | Cansadas Team 13:07 Made in PB – Bind⠀ | 18h | 15/03 |
#2 | LadiesAIM 15:17 bicicleta de rodinhas -Ascent | 19h* | 15/03 |
#3 | seirin 13:11 ROMPOMPOM – Ascent | 20h* | 15/03 |
#4 | Dream Team 04:13 Number Six – Haven | 21h* | 15/03 |
# | SEMIFINAL – MD1 | HORÁRIO | DATA |
#5 | Cansadas Team 13:07 bicicleta de r – Ascent | 20h | 16/03 |
#6 | seirin 13:06 Number Six – Haven | 21h* | 16/03 |
# | FINAL | DATA | HORA |
#7 | Cansadas Team 01:02 seirin Ascent – 13:06 Bind – 13:15 Icebox – 10:13 | 18h | 18/03 |
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
# | REPESCAGEM R1 – MD1 | HORÁRIO | DATA |
#8 | Made in PB O:W LadiesAIM | 18h | 16/03 |
#9 | ROMPOMPOM 04:13 DreamTeam – Bind | 19h* | 16/03 |
# | REPESCAGEM R2 – MD1 | HORÁRIO | DATA |
#10 | LadiesAIM 13:05 Number Six – Haven | 18h* | 17/03 |
#11 | DreamTeam 13:04 bicicleta rodinha – Ascemt | 19h* | 17/03 |
# | FINAL LOWER – MD3 | HORÁRIO | DATA |
#12 | DreamTeam 02:01 LadiesAIM Ascent – 13:10 Split – 09:13 Bind – 13:09 | 20h* | 17/03 |
# | FINAL CONSOLAÇÃO – MD3 | DATA | HORA |
#13 | DreamTeam 02:01 Cansadas Team Ascent – 07:13 Bind – 13:08 Split – 13:07 | 21h* | 18/03 |
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ELENCOS
Cansadas T
covinhas
isa
aninha
bia
anAzik
Made in PB
mirek
mell
Thalyta
lola
tatá
LadiesAIM
igs
gabi
larischz
nzh
badgal
bicicleta
moonn
lezinha
bizerra
bubu
nathm
Seirin
natz
Ori
maze
chew
hanna
ROMPOMPOM
pitel
DukaKUSH
naki
Janezinha
babalu
DreamTeam
biazik
lule
antG
iqjules
Daniela
Number Six
lya
misty
gabit
kisa
frantastic
Veja mais
-
Experimente a emoção da Bons Casino: 50 reais grátis para você começar!
Jogue com segurança e ganhe bônus incríveis
-
tomaszy projeta temporada da KC: “Vamos ser mais poderosos”
Jogador comentou sobre a série contra a Paper Rex e o que esperar da...
-
LOUD enfrenta Sentinels nos playoffs do Masters Madrid 2024
A equipe brasileira conseguiu a classificação para os playoffs após vencer a EDG nesta...
-
Paper Rex desbanca KC e fica com última vaga nos playoffs
Equipe garantiu a última vaga nos playoffs do VALORANT Masters Madrid
-
qck tem melhor atuação entre brasileiros em jogos de Masters
Duelista foi essencial para a vitória da LOUD sobre a EDG