Siga-nos

Noticias

Tempo real: Acompanhe a 1ª seletiva aberta para o VCB 22

Tempo real com todos os resultados da primeira seletiva

O VALORANT Challengers Brasil 2022 (VCB) começa a agitar o cenário nesta quarta-feira (12) com o inicio da primeira seletiva para a competição nacional. São, até o momento, 180 equipes brigando por duas vagas na fase final do classificatório. Entre os participantes estão Rise Gaming, B4, Try, os possíveis times de LOUD, ODDIK e outros.

Os duelos estão marcados para começar às 18h (de Brasília) e o VALORANT Zone fará um tempo real quanto os placares dos confrontos nessa reportagem. Para esta quarta estão programadas duas rodadas de MD3, assim como na quinta (13) e sexta (13). Já no sábado será apenas uma rodada, a qual definirá os classificados para a fase final, marcada para domingo (16). Os dois melhores avançam para a 1ª etapa.

STREAM

DIA 4 – RODADA 7 – 16/01

#ConfrontosHorário
#140Botafogo vs 1 Chino e 4 Amigos18h
#141noplan vs pAncada e Amigos18h

DIA 3 – RODADA 6 – 15/01

#ConfrontosHorário
#136Botafogo 02:01 Treinão do Fra19h
#137RD 00:02 1 Chino e 4 amigos19h
#138noplan 02:01 LilBabies19h
#139B4 00:02 pAncada e Amigos
Haven – 04:13
Ascent – 08:13
19h

DIA 3 – RODADA 5 – 15/01

#ConfrontosHorário
#128WITHOUT ORG 01:02 Botafogo
Ascent – 08:13
18h
#129Treinão do Fra 02:00 VALONEWTONS
Icebox – 13:04
Ascent – 13:08
18h
#130Rise 00:02 RD18h
#131Só deus sabe 01:02 1 Chino e 4 amigos18h
#132noplan 02:00 3P18h
#133LilBabies 02:00 SG18h
#134ORN 00:02 B4
Ascent – 05:13
Haven – 03:13
18h
#135pAncada e Amigos 02:00 Portuguesa
Haven – 13:04
Icebox – 13:04
18h

DIA 2 – RODADA 4 – 14/01

#ConfrontosHorário
#112WITHOUT ORG 02:00 Big Corno19h
#113Botafogo 02:00 ROLO COMPRESSOR19h
#114Only Progress 00:02 Treinão do Fra19h
#115RIPSONHO 00:02 VALONEWTONS19h
#116Rise 02:00 MEDELLIN19h
#117RD 02:00 RED WOLF19h
#1181 chino 4 amigos 02:00 skyline19h
#119Só deus sabe 02:00 LFC19h
#1203P 02:01 5H1S19h
#121noplan 02:00 VRUM19h
#122Erro Val7 00:02 SG19h
#123tier2sussinha 00:02 LilBabies19h
#124B4 02:,00 EXODIA19h
#125VIM TIRAR ORG GRANDE 01:02 ORN19h
#126pAncada e Amigos 02:00 MOWIL
Breeze – 13:04
Icebox – 13:11
19h
#127Utah 00:02 Lusa White19h

DIA 2 – RODADA 3 – 14/01

#ConfrontosHorário
#80WITHOUT ORG 02:00 Tropa do Litoral18h
#81Raven 00:02 Big Cornos
Ascent – 02:13
Haven – 03:13
18h
#82Bomba Crypto 00:02 Botafogo18h
#83ROLO COMPRESSOR 02:00 BYE18h
#84Only Progress 02:00 OS GURI18h
#85Treinão do Fra 02:00 Virtual Anarchy
Bind – 13:01
Icebox – 14:12
18h
#86KnockDown 00:02 RIPSONHO18h
#87Azul 00:02 VALONEWTONS18h
#88Rise 02:00 Try18h
#89Trem Bala 01:02 MEDELLIN18h
#90G4 GROBIANO 00:02 RD18h
#91RED WOLF 02:01 EXcuse18h
#92THE PLAYN 00:02 1 chino 4 amigos18h
#93Skyline 02:00 UFMG18h
#94Só deus sabe 02:01 DESEMPREGADOS18h
#95LFC 02:00 IRLV Academy18h
#963P 02:01 Lancheira da Nina18h
#97Semorg 00:02 5H1S18h
#98noplan 02:00 Zenith18h
#99Turma do Canal 00:02 VRUM18h
#100Raiju 00:02 Erro Val718h
#101SG 02:00 ABC
Ascent – 13:01
Haven – 13:01
18h
#102Griffos 00:02 tier2sussinha18h
#103LilBabies 02:00 ATS18h
#104blackhat 01:02 B4
Split – 13:07
Ascent – 03:13
Haven – 11:13
18h
#105EXODIA 02:00 SEM CAMISA 2.018h
#106100paz 00:02 VIM TIRAR ORG GRANDE18h
#107ORN 02:00 Jacarezinho18h
#108Royal 00:02 pAncada e amigos
Fracture – 00:13
Icebox – 00:13
18h
#109MOWIL 02:00 CrossFogo18h
#110mira fofinha 00:02 Utah18h
#111Arkadia 00:02 Lusa White18h

DIA 1 – RODADA 2 – 13/01

#ConfrontosHorário*
#16StuN Gaming 00:02 Tropa do Litoral19h
#17Projetinho 00:02 WITHOUT ORG
Haven – 01:13
19h
#18BLC 00:02 Big Cornos19h
#19Raven Tears M 02:00 OS LUDOVICOS19h
#20SEMORGAINDS 00:02 Botafogo19h
#21Team Phoenix 00:02 Bomb Crypto
Ascent – 02:13
Fracture – 08:13
19h
#22ROLO COMPRESSOR 02:00 Insanity19h
#23Newbas Masters vs Team BGS19h
#24Aim Favellers 00:02 OS GURI
Ascent – 09:13
Icebox – 10:13
19h
#25Team Aceta 00:02 Only progress
Icebox – 07:13
19h
#26Tigers 00:02 Virtual Anarchy
Bind – 02:13
Icebox – 01:13
19h
#27Treinão do Fra (ODDIK) 01:00 VIMTFT
Ascent – 13:03
Bind – 13:10
19h
#28Ta Falido 00:02 RIPSONHO19h
#29Minerva 00:02 KnockDown19h
#30AIR 00:02 VALONEWTONS
Split – 06:13
Ascent – 07:13
19h
#31Azul 02:00 Sem teto19h
#32Rise 02:00 MIX DAS LENDAS
Ascent – 13:08
Split – 13:08
19h
#33Try 02:00 N0TAG19h
#34Team Execution 00:02 Medellin
Ascent – 09:13
Haven – 05:13
19h
#35Trem Bala Team 02:00 Rush 6
Ascent – 13:05
Icebox – 13:11
19h
#36INTZA2E 00:02 RD19h
#37G4 GROBIANO 02:00 Não tem jeito19h
#38Jovens Delirantes 00:02 EXcuse
Bind – 02:13
Split – 00:05
19h
#39RED WOLF 02:00 Ta De Alta19h
#40CLAN HH 00:02 1 chino 4 amigos19h
#41Bonde dos f/a 00:02 THE PLAIN19h
#42Delakruz 00:02 UFMG19h
#43Skyline 02:00 xumbrelium19h
#44Só deus Sabe 02:00 4 ruim 1 ruim19h
#45DESEMPREGADOS 02:00 D4RK 4RMY19h
#46MAIS UMA 00:02 IRLV Academy19h
#47Olimpo 00:02 LFC19h
#48UNB Green Owls 00:02 Lancheira da Nina19h
#49Os Caça Formiga 00:02 3P19h
#50Semorg 02:00 Stronger Underdogs19h
#51White Lotus 00:02 5H1S19h
#52noplan 02:00 DINOSOWER19h
#53Zenith 02:00 MAMADORES19h
#54Turma do Canal 02:00 Atlantis
Ascent – 13:09
Haven – 13:02
19h
#55Front to Front 00:02 VRUM19h
#56OdeioRanked 00:02 Erro Val719h
#57PDS 00:02 Raiju19h
#58SG 02:00 PARAGON19h
#59ABC 02:00 The Last Meme
Ascet – 13:04
Icebox – 13:06
19h
#60vst 00:02 tier2sussinha19h
#61FROZEN E AMIGOS 00:02 Griffos
Icebox – 11:13
Breeze – 05:13
19h
#62LilBabies 02:00 OsKaipira19h
#63IRRELEVANTS 00:02 ATS19h
#64blackhat 02:00 BYE19h
#65B4 02:00 Largados e Pelados 2.0
Haven – 13:09
Bind – 13:10
19h
#66EXODIA 02:00 Tilt do DM
Icebox – 13:06
Bind – 13:04
19h
#67RED SKINS 00:02 SEM CAMISA 2.019h
#68Team TKL 00:02 VIM TIRAR TIME GRANDE19h
#69ONI FANS 01:02 100paz
Icebox – 08:13
Ascet – 13:11
Bind – 10:13
19h
#70Zeppelin 00:02 Jacarezin19h
#71ORN 02:01 Jogando Adulto19h
#72Royal PS 02:01 OWLS19h
#73Ninjas sem Pyjamas 00:02 pAncada e amigos (LOUD)
Icebox 02:13
Bind – 04:13
19h
#74Agropesca Jacare 01:02 CrossFogo19h
#75MOWIL 02:00 CYCLONADOS
13:01
13:06
19h
#76Rafusca 00:02 mira fofinha19h
#77n0gravity 00:02 Utah19h
#78NMST 00:02 Lusa White
Icebox – 07:13
Haven – 01:13
19h
#79Arkadia 02:00 Colegas do Decol19h

DIA 1 – RODADA 1 – 13/01

#ConfrontoHorário
#1malvadão 00:02 Tropa do Litoral18h
#2Team Ruim 00:02 Botafogo
Icebox – 03:13
Bind – 00:13
18h
#3Insanity 02:00 Fakezin dos Crea18h
#4Dream e amigos 01:02 OS GURI DA GERAL18h
#5Ripsonho 02:00 Tartarugas Ferozes18h
#61 chino e 4 Amigos 02:00 ASTRO
Icebox – 13:03
Breeze – 13:03
18h
#7Oni Team 00:02 4 ruim e 1 ruim18h
#8M1K1 00:02 Lancheira da Nina18h
#9DINOSOWER 02:00 Kaizen18h
#10Erro VAL7 02:00 Coyote
13:02
Ascent – 13:06
18h
#11tier2sussinha 02:00 P.V. Team
Bind – 13:00
Ascent – 13:01
18h
#12APOSENTADOS PELO BCOIN vs bizerra e rebanho18h
#13Divnity Gaming 00:02 VIM TIRAR ORG GRANDE
Breeze – 00:13
Ascent – 04:13
18h
#14OWLS 02:01 Luletes18h
#15Comitiva Bok 00:02 mira fofinha18h

Gamers Club
Parceira OFICIAL da RIOT GAMES no Brasil e tem como objetivo fomentar o cenário competitivo de VALORANT, com campeonatos e guias para você ter a melhor experiência.
Conheça a Gamers Club

Veja mais

Anúncio