Siga-nos

Campeonatos Finalizados

TSM leva a melhor sobre Sentinels e fatura o FaZe Invitational

Torneio tem premiação de $50 mil e participação de 16 equipes

Arte por VALORANT Zone

TSM leva a melhor sobre Sentinels e fatura o FaZe Invitational

Mais um torneio válido pelo VALORANT Ignition Series começa a ser disputado nesta quinta-feira (6). É o FaZe Clan Invitational, o terceiro voltado para o cenário norte-americano.

A competição contará com a participação de 16 equipes, sendo 12 delas convidadas. Mixup. China Nguyn, Bloom e Lemonade Stand foram as que conquistaram as vagas dadas nas duas seletivas. A premiação é de $50 mil.

Os participantes vão começar a competição distribuídos em quatro grupos e se enfrentando no sistema de eliminação dupla, com todos os confrontos em MD3.

As duas melhores equipes de cada chave avançam para o mata-mata, também em eliminação dupla. Com exceção da decisão, que será em MD5, o restante dos confrontos será em MD3.

STREAM

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

TABELA

GRANDE FINALHORÁRIODATA:
TSM 03:02Sentinels
⠀⠀⠀⠀08:13 – Haven
⠀⠀⠀⠀13:11 – Split
⠀⠀⠀⠀07:13 – Ascent
⠀⠀⠀⠀14:12 – Bind
20h3009/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

CHAVE PRINCIAL

FINALHORÁRIODATA
TSM 02:00 Sentinels
⠀⠀⠀⠀13:09 – Ascent
⠀⠀⠀⠀18:16 – Haven
20h3008/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

SEMIFINALHORÁRIODATA
Sentinels 02:01 Envy
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀10:13 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:07 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:09 – Bind
18h08/08
TSM 02:00 Immortals
⠀⠀⠀⠀13:05 – Haven
⠀⠀⠀⠀13:04 – Ascent
18h08/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

QUARTAS DE FINALHORÁRIODATA
Sentinels 02:00 FaZe
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:05 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:08 – Ascent
18h07/08
Cloud9 01:02 Envy
⠀⠀⠀⠀⠀⠀12:14 – Split
⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:08 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀06:13 – Bind
18h07/08
T1 01:02 TSM
⠀⠀13:11 – Split
⠀⠀03:13 – Bind
⠀⠀05:13 – Ascent
20h3007/08
Immortals 02:01 Gen.G
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:04 – Haven
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:15 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:04 – Bind
20h3007/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

REPESCAGEM

FINAL CONSOLAÇÃOHORÁRIODATA
Sentinels 02:00 Immortals
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:09 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:05 – Split
18h09/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

FINAL LOWERHORÁRIODATA
Immortals 02:00 Gen.G
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:05 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:04 – Haven
01h09/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

SEMIFINALHORÁRIODATA
Cloud9 01:02 Immortals
⠀⠀⠀⠀⠀14:13 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀05:13 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀10:13 – Haven
22h3008/08
Gen.G 02:00 Envy
⠀⠀⠀⠀⠀13:06 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀14:12 – Split
22h3008/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

RODADA 1HORÁRIODATA
FaZe 01:02 Cloud9
⠀⠀⠀⠀13:03 – Haven
⠀⠀⠀⠀08:13 – Ascent
⠀⠀⠀⠀08:13 – Split
22h3007/08
T1 00:02 Gen.G
⠀⠀10:13 – Ascent
⠀⠀10:13 – Split
22h3007/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

CLASSIFICADOS

  • Sentinels
  • T1
  • Immortals
  • Cloud9
  • Gen.G
  • FaZe Clan
  • TSM

GRUPO A

DECISÃO DA CHAVEHORÁRIODATA
Sentinels 02:01 Gen.G
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀05:13 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:10 – Split
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:06 – Ascent
20h3006/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

SEMIFINALHORÁRIODATA
Sentinels 02:00 Lemonade Stand
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:03 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:05 – Ascent
18h06/08
Geng.G 02:00 Built By Gamers
⠀⠀⠀⠀⠀ 13:07 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:08 – Bind
18h06/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

FINAL CONSOLAÇÃOHORÁRIODATA
Lemonade 01:02 Gen.G
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀05:13 – Split
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:06 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀11:13 – Ascent
23h06/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

RODADA 1HORÁRIODATA
Lemonade 02:00 Built By Gamers
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:09 – Split
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:07 – Haven
20h3006/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

GRUPO B

DECISÃO DA CHAVEHORÁRIODATA
Cloud9 02:01 TSM
⠀⠀⠀⠀⠀⠀05:13 – Haven
⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:10 – Split
⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:06 – Bind
20h4506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

SEMIFINALHORÁRIODATA
TSM 02:01 Bloom
⠀⠀⠀⠀11:13 – Haven
⠀⠀⠀⠀13:07 – Split
⠀⠀⠀⠀13:10 – Ascent
18h1506/08
Cloud9 02:00 Renegades
⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:08 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:06 – Ascent
18h1506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

FINAL CONSOLAÇÃOHORÁRIODATA
Renegades 00:02 TSM
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀09:13 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀06:13 – Haven
23h1506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

RODADA 1HORÁRIODATA
Renegades 02:00 Bloom
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:05 – Haven
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:12 – Split
20h4506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

GRUPO C

DECISÃO DA CHAVEHORÁRIODATA
T1 02:00 Envy
⠀⠀13:11 – Bind
⠀⠀13:06 – Ascent
21h06/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

SEMIFINALHORÁRIODATA
T1 02:00 Mixup
⠀⠀13:09 – Bind
⠀⠀13:05 – Ascent
18h3006/08
Envy 02:00 Complexity
⠀⠀⠀⠀13:03 – Ascent
⠀⠀⠀⠀08:13 – Haven
⠀⠀⠀⠀13:04 – Split
18h3006/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

FINAL CONSOLAÇÃOHORÁRIODATA
Complexity 01:02 Envy
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀11:13 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:09 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀10:13 – Bind
23h3006/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

RODADA 1HORÁRIODATA
Mixup 00:02 Complexity
⠀⠀⠀⠀⠀08:13 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀08:13 – Ascent
21h06/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

GRUPO D

DECISÃO DA CHAVEHORÁRIODATA
Immortals 02:00 China Nguyen
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:09 – Haven
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:04 – Ascent
21h1506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

SEMIFINALHORÁRIODATA
FaZe 00:02 China Nguyen
⠀⠀⠀⠀15:17 – Haven
⠀⠀⠀⠀06:13 – Haven
18h4506/08
Immortals 02:00 100 Thieves
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:01 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:07 – Bind
18h4506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

FINAL CONSOLAÇÃOHORÁRIODATA
China Nguyen 01:02 FaZe
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀03:13 – Bind
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀13:06 – Ascent
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀06:13 – Split
23h4506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

RODADA 1HORÁRIODATA
FaZe 02:01 100 Thieves
⠀⠀⠀⠀06:13 – Ascent
⠀⠀⠀⠀13:11 – Bind
⠀⠀⠀⠀13:09 – Haven
21h1506/08

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

ELENCOS

FaZe
United States of America corey
United States of America ZachaRE
United States of America babybay
United States of America Rawkus
Canada Marved

TSM
United States of America reltuC
United States of America hazed
United States of America drone
Canada subroza
Canada wardell

T1
United States of America brax
United States of America skadoodle
United States of America crashies
United States of America food
Canada AZK

Sentinels
United States of America ShahZam
United States of America SicK
United States of America sinatraa
United States of America zombs
United States of America dapr

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Cloud9
United States of America Relyks
United States of America mitch
United States of America shinobi
Canada TenZ
United States of America vice

BBG
United States of America Tork
United States of America pho
United States of America payen
Canada Nicolas
Canada rob-wiz

Gen.G
Canada effys
Canada gMd
Canada huynh
Canada MkaeL
Canada PLAYER1

Envy
United States of America aKis
United States of America mummAy
United States of America kaboose
Canada FNS
Canada c4lypso

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Renegades
United States of America Nurfed
United States of America Cp2
United States of America Winsum
United States of America Berghy
Canada randy

Complexity
United States of America ohai
United States of America C0M
United States of America frisco
United States of America agm
France Xp3

100 Thieves
United States of America Hiko
United States of America Valliate
United States of America Venerated
United States of America YaBoiDre
Canada Pride

Mixup
United States of America stellar
United States of America Hoppin
United States of America thi9f
United States of America fiziq
United States of America aproto

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Lemonade
United States of America root
United States of America Rossy
United States of America cavern
United States of America brawk
United States of America justinovah

China Nguyen
United States of America DXN
United States of America tyti
United States of America paincakes
United States of America cute fat
Mexico Dcop

Bloom
United States of America kaplan
United States of America leak
United States of America insky
Canada roca
Canada sSef

Immortals
United States of America Bjor
United States of America jcStani
United States of America Asuna
Canada KOLER
Mongolia Genghsta

Gamers Club
Parceira OFICIAL da RIOT GAMES no Brasil e tem como objetivo fomentar o cenário competitivo de VALORANT, com campeonatos e guias para você ter a melhor experiência.
Conheça a Gamers Club
Anúncio
Anúncio

Veja mais

Anúncio

Mais em Campeonatos Finalizados