Siga-nos

Campeonatos em Andamento

Ultimasters AOC: Confrontos das semifinais estão definidos

Saiba como acompanhar o torneio

Arte por VALORANT Zone

Ultimasters AOC: Confrontos das semifinais estão definidos

O Ultimasters AOC já está agitando o cenário nacional de VALORANT por conta da disputa pelas oito vagas no torneio principal, marcado para acontecer de 14 a 17 de janeiro e com R$ 15 mil de premiação.

Um total de 166 equipes se inscreveram na seletiva, que começou a ser disputa na quarta-feira (6) com os participantes se enfrentando no sistema de eliminação simples. Os oito classificados foram conhecidos nessa quinta-feira (7).

Team Vikings, AU POINT, Vivo Keyd, Athletico Zombies, Imperial, Me contrata, Black Dragons e TremBala foram as equipes que avançaram para o torneio principal, que será disputado no formato de eliminação simples. As quartas de final e semifinais serão em MD3, enquanto a decisão MD5.

TRANSMISSÃO

TORNEIO PRINCIPAL

#QUARTAS DE FINALHORÁRIODATA
#1Team Vikings 02 vs 00 AU POINT
Haven – 13 x 05
Ascent – 13 x 07
19h14/01
#2Compre 1 Leve 6 02 vs 00 Athletico Zombies
Haven – 13 x 05
Split – 13 x 11
21h*14/01
#3Imperial 02:00 Me Contrata
Bind – 13:02
Haven – 13:06
19h15/01
#4Black Dragons 02:01 TremBala
Ascent – 13:07
Haven – 11:13
Split – 13:09
21h*15/01
#SEMIFINALHORÁRIODATA
#5Team Vikings vs. Compre 1 Leve 619h16/01
#6Imperial vs. Black Dragons21h*16/01
#GRANDE FINALHORÁRIOHORA
#7Ganhador #5 vs. Ganhador #619h17/01

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

ELENCOS

Vikings
Brazil gtn
Brazil saacy
Brazil sutecas
Brazil frz
Argentina saadhak

TremBala
Brazil feh
Brazil nand0
Brazil mrtz
Brazil champzera
Brazil luqz
Brazil nckzera (C)

Me Contrata
Brazil bzkA
Brazil lugn
Brazil chl
Brazil eternaL

Brazil nikinho

Athletico Z
Brazil Katojin
Brazil BladeZ
Brazil REPOW
Brazil vtrg0d
Brazil PxL

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

AUPOINT
Brazil pavelzinho
Brazil rpAiva
Brazil mendes
Brazil fak
Brazil zax

C1L6
Brazil NikkoLAN
Brazil flg1
Brazil flainzz
Brazil patochovsk
Brazil NANZIN
Brazil MARLOW (C)

Imperial
Brazil tuyz
Brazil Evilkyk
Brazil rsT
Brazil Biscoit1n
Brazil gustt1nha
Brazil gordo1st (C)

Black Dragons
Brazil bezn1
Brazil rood
Brazil pollo
Brazil leozin
Brazil Koy

CLASSIFICADOS

  • Black Dragons
  • Imperial
  • Vikings
  • Trembala
  • Athletico Zombies
  • Hipopotamos
  • AU POINT
  • Vivo Keyd

SELETIVA

TABELA

#CONFRONTOSssHORÁRIODATASTREAM
#1Trembala 02:00 Leões da Ranked
Ascent – 13:05
Bind – 13:08
19h07/01ACECAST
#2Hipopotamos 02:00 Question Mark
Acent – 09:13
Bind – 13:03
Haven – 13:06
19h07/01
#3Athletico Zombies 02:00 Havan
Haven – 13:10
Icebox – 13:10
19h07/01FLUYR
#4INGAMING 01:02 AU POINT
Split – 02:13
Ascent – 13:10
Bind – 11:13
19h07/01
#5Vikings 02:00 Zam+4
Bind – 13:07
Ascent – 13:07
19h07/01PLATO
VIKINGS
#6Vivo Keyd 02:01 Galaxy Carrots
Haven – 13:05
Split – 10:13
Bind – 13:08
19h07/01FPSBAO
#7Imperial 02:00 CONCENTRA SOVA
Ascent – 13:05
Bind – 13:08
19h07/01MCH
#8Black Dragons 02:00 SwedishStyle
Ascent – 13:03
Haven – 13:04
19h07/01TIXINHA

Gamers Club
Parceira OFICIAL da RIOT GAMES no Brasil e tem como objetivo fomentar o cenário competitivo de VALORANT, com campeonatos e guias para você ter a melhor experiência.
Conheça a Gamers Club
Anúncio
Anúncio

Veja mais

Anúncio

Mais em Campeonatos em Andamento