Siga-nos

Campeonatos Finalizados

Sakuras Ascent: Gamelanders fica com o título após vitória sobre Jaguares

Todas as informações do torneio em um só lugar

Arte por VALORANT Zone

Sakuras Ascent: Gamelanders fica com o título após vitória sobre Jaguares

Primeiro torneio a fazer parte do programa Game Changers, o Sakuras Ascent começou a ser disputado nesta quinta-feira (1), com a participação de 52 equipes e R$ 10 mil em prêmios.

As participantes iniciaram na competição sendo dividas em grupos e se enfrentando no sistema de eliminação simples, em confrontos MD1. As melhores de cada grupo avançaram diretamente para o mata-mata, enquanto aquelas que ficaram em segundo precisarão jogar outra fase de grupos em busca das últimas vagas nas oitavas de final.

4 Duelistas e 1 Bater, Gamelanders Purple, GamerSquad Supernova, Havan Liberty, INTZ Angels, Jaguares, Number Six, Pessoal da Faxina, Rompompom, Seirin e Skarlatt foram as equipes que já se garantiram no mata-mata.

Já Amazonas, Black Panther, Contrata Noix, FearWW, Haven Girls, Hachi Hime, Meninas Mimadas, Nyx, Pow Pow Zudas, Pyxis, Team Vikings e Witches Fatale vão brigar pelas últimas vagas na nova fase de grupos também em eliminação simples e em duelos MD1.

STREAM

TABELA

#OITAVAS DE FINAL – MD3HORÁRIO*DATA
#1INTZ Angels 02:00 Amazonas
Icebox – 13:00
19h02/04
#2Gamelanders 02:00 GSE Supernova
Icebox – 13:02
Bind – 13:01
19h02/04
#3pessoal da faxina 00:02 Team Vikings
Ascent – 05:13
Haven – 04:13
19h02/04
#4Havan Liberty 02:00 Skarlatt
Bind – 13:11
Split – 13:09
19h02/04
#54 Duelistas 1 Bater 02:00 Nyx
Bind – 13:06
Ascent – 13:05
19h02/04
#6Seirin 02:01 ROMPOMPOM
Haven – 13:01
Ascent – 11:13
Bind – 13:06
19h02/04
#7Jaguares 02:00 Haven Girls
Bind – 13:04
Split – 13:05
19h02/04
#8Number Six 02:01 Vivo Keyd Athenas
Split – 13:07
Icebox – 09:13
Ascent – 13:11
19h02/04
#QUARTAS DE FINALMD3HORÁRIO*DATA
#9INTZ Angels 00:02 Gamelanders Purple
Ascent – 05:13
Icebox – 09:13
14h22/03
#10Team Vikings 02:01 Havan Liberty
Bind – 14:12
Ascent – 06:13
Icebox – 13:09
14h22/03
#114 Duelistas 1 Baiter 02:01 Seirin
Ascent – 13:06
Icebox – 12:14
Bind – 13:05
14h24/03
#12Jaguares 02:00 Number Six
Ascent – 13:05
Haven – 13:08
14h24/03
#SEMIFINALMD3HORÁRIO*DATA
#13Gamelanders Purple 02:00 Team Vikings
Haven – 13:10
Icebox – 13:02
17h03/04
#144 Duelistas 1 Baiter 01:02 Jaguares
Split – 07:13
Bind – 13:06
Bind – 13:15
17h03/04
#GRANDE FINALMD5HORÁRIO*DATA
#15Gamelanders Purple 03:00 Jaguares
Icebox – 13:00
Ascent – 13:05
Bind – 13:02
1404/04
Datas e horários fornecidos pelo comitê organizador

ELENCOS

Em construção

Gamers Club
Parceira OFICIAL da RIOT GAMES no Brasil e tem como objetivo fomentar o cenário competitivo de VALORANT, com campeonatos e guias para você ter a melhor experiência.
Conheça a Gamers Club
Anúncio

Veja mais

Anúncio

Mais em Campeonatos Finalizados