Siga-nos

Campeonatos Finalizados

Chroma Cup #2: Sem sustos, INGAMING faz 2 a 0 contra OSKARAVELHO e é campeã

Mais um torneio que vai agitar o cenário nacional

Arte por VALORANT Zone

Chroma Cup #2: Sem sustos, INGAMING faz 2 a 0 contra OSKARAVELHO e é campeã

Fevereiro está chegando ao fim e a segunda edição da Chroma Cup é mais uma competição que agitará o cenário nacional. O torneio será disputado nos dias 25 e 26, com a participação de 128 equipes e premiação de R$ 10 mil.

Assim como no torneio anterior, os times vão se enfrentar no sistema de eliminação simples. Os duelos até as quartas de final serão em MD1, enquanto semifinal e decisão, em MD3. Somente esses confrontos também serão transmitidos.

STREAM

TABELA

#RODADA 1HORÁRIODATA
#1Mirinha Bambu 02:13 revoadinha21h*25/02
#2BdM 13:06 Café com Leite – Haven21h*25/02
#3INGAMING 13:01 Gamer Squad V – Haven21h*25/02
#4Mayhem 13:10 Zanga7 – Icebox21h*25/02
#5Black Dragons 07:13 Bounce – Bind21h*25/02
#6Haechi 13:06 UFSC Titans – Haven21h*25/02
#7TTR 04:13 F11 – Bind21h*25/02
#8DreamTeam 02:13 SemTives – Bind21h*25/02
#9VIKING 04:13 ÉPEGADINHA21h*25/02
#10MIRUDINHOS 09:13 Galaxy Carrots21h*25/02
#11Extenzy 13:08 Dragon Ball21h*25/02
#12OSKARAVELHO 13:00 Vibrance – Bind21h*25/02
#13TremBala 01:13 DELIRAWOWZK1 – Ascent21h*25/02
#14The ClauClau 08:13 Wakeup – Bind21h*25/02
#15Vammo 13:11 Loira da Volvo21h*25/02
#16ARDUINOS 13:06 4BR1Manito – Icebox21h*25/02
#OITAVAS DE FINALHORÁRIODATA
#17revoadinha 13:08 BdM – Haven22h*25/02
#18INGAMING 13:11 Mayhem – Haven22h*25/02
#19Bounce 13:00 Haechi – Ascent22h*24/02
#20F11 10:13 SemTives22h*25/02
#21ÉPEGADINHA 02:13 Galaxy Carrots22h*25/02
#22Extenzy 11:13 OSKARAVELHO22h*25/02
#23DELIRAWOWZK1 13:02 Wakeup22h*25/02
#24Vammo 01:13 ARDUINOS – Haven22h*25/02
#QUARTAS DE FINALHORÁRIODATA
#25revoadinha 11:13 INGAMING – Ascent23h*25/02
#26SemTieves 13:07 Bounce – Bind23h*25/02
#27Galaxy Carrots 07:13 OSKARAVELHO – Bind23h*25/02
#28DELIRAWOWZK1 13:04 ARDUINOS – Haven23h*25/02
#SEMIFINALHORÁRIODATA
#29INGAMING 02:01 SemTieves
10:13 – Haven
13:07 – Bind
13:11 – Ascent
18h26/02
#30OSKARAVELHO 02:00 DELIRAWOWZK1
13:04 – Ascent
13:11 – Icebox
18h26/02
#GRANDE FINALHORÁRIODATA
#31OSKARAVELHO 00:02 INGAMING
08:13 – Bind
05:13 – Ascent
21h*26/02

* Horários estimados

ELENCOS

Elencos a partir das oitavas de final

Gamers Club
Parceira OFICIAL da RIOT GAMES no Brasil e tem como objetivo fomentar o cenário competitivo de VALORANT, com campeonatos e guias para você ter a melhor experiência.
Conheça a Gamers Club
Anúncio

Veja mais

Anúncio

Mais em Campeonatos Finalizados